Вуз получил временную аккредитацию новых направлений подготовки

13 Мая 2024

На соответствующие образовательные программы установлены контрольные цифры приема

В мае временную государственную аккредитацию сроком на два года получили вновь открывшиеся образовательные программы среднего профессионального образования: 09.02.07 «Информационные системы и программирование» и 15.02.16 «Технология машиностроения».

Аккредитация выдана Рособрнадзором в связи с установлением контрольных цифр приема на обучение по новым образовательным программам. Это дает возможность студентам, зачисленным в университет на указанные направления подготовки, пользоваться теми же правами и льготами, которые положены ребятам, обучающимся по программам, получившим бессрочную государственную аккредитацию.

Первый набор на новые программы состоится уже этим летом. В 2024-2025 учебном году Политех предлагает абитуриентам бюджетные места по обоим направлениям. Так, для бесплатного освоения программы «Информационные системы и программирование» доступно 25 мест, «Технологии машиностроения» – 15.

Бессрочную государственную аккредитацию этих образовательных программ университет сможет получить после того, как студенты, зачисленные в этом сезоне, завершат первый год обучения. Для этого аккредитационная экспертиза Рособрнадзора должна будет подтвердить качество подготовки политеховцев.